Аноним лучше пидораса
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи. Если будут еще желающие — мы только рады.

В связи с тем, что сообщество  ФБ: Взгляд изнутри заморожено и переведено в режим архива, в ближайшее время будут созданы все посты, аналогичные тем, что велись там: для райтеров, бет, капитанов, координаторов бартера, верстальщиков и т.д., а также треды рекомендаций по всем видам творчества.

После окончания голосования в этом посте будут сделаны один или несколько постов с заявками.

В течение битвы следить за соблюдением правил, давать новые темы по заявкам, собирать ссылки и открывать новые треды обсуждений будут модераторы:  Мандаринчики и  Модер Инсайда (Модер Инсайда — это не один человек, а логин для группы желающих помочь пользователей).

И несколько пунктов политики модерирования:

— использование ников не запрещено нигде на инсайде; всем пользователям — и аноны, и не аноны — стоит придерживаться темы треда, в котором они находятся; отыгрыши и продолжительный офф-топик — во флуде

— флуд-тема создана, чтобы там просто поболтать, а обсуждения выкладок крайне желательно вести в тредах обсуждениях выкладок

— оскорбления любых сторон конфликта запрещены и будут удаляться

запрещено постить видео, музыку, картинки, гифки, любые объекты и большое количество смайлов подряд без ката

— тема флуда не будет модерироваться, если на нее не будут поступать жалобы в соответствующую тему

Также, во избежание возможных вопросов: сообщество гарантированно будет работать в течение этой и всех последующих ФБ.
Давайте постараемся жить дружно.

@темы: Организационное

Комментарии
20.07.2016 в 13:50

Ни я, ни модеры не будем закрывать флуд, если кто-то будет обсуждать там выкладки, но в посте выше прописано, что крайне желательно обсуждать выкладки в теме выкладок. Мне кажется, такой вариант должен всех устроить.
ФБ: Инсайд, ну, что хотела сказать, я сказала. На то, что может снова полыхнуть и по какой причине, указала. Позиция владельца сообщества и модераторов мне ясна. Так что смысла возвращаться к спорной теме пока не вижу. Лишь надеюсь, что на вбросы "Запретить флудилку, потому что обсуждают выкладки!" никто не будет реагировать столь бурно, как владелец прежнего инсайда. Просто хотелось иметь хоть один уголок, свободный от дикого вахтерства. На этом всё! :)
20.07.2016 в 13:51

Насчет обсуждения выкладок во флудилке: вы хотите что бы их не прочитали команды? - вперед обсуждайте в своем тесном кружке. Вы думаете, что вы такие важные пртицы, что за вашими обзорами носиться будут и выискивать?
На любом, подчеркиваю, на любом ресурсе, комментарии не относящиеся к теме, ПЕРЕНОСЯТСЯ модераторами в нужную тему, на дайри это невозможно. Т.ч. хватит тут уже наводить косу на камень. Обсуждения по темам - в постах где эти темы обсуждаются, бессмысленный флуд - во флудилке, и зватит изобретать колесо, зае**ли, честное слово.
20.07.2016 в 13:51

Ага, Инсайд, тогда и мой последний отзыв можно удалить, он уже не актуален.
Спасибо :)
20.07.2016 в 14:17

Вахтеры ходили потому, что тему засрали отыгрышами. Нет отыгрышей - нет повода вахтерствовать. И нет причин обиженкам призывать бежать с обзорами во флудилку, в Мексику или на третий инсайд.

И еще, давайте поспокойнее относиться к т.н. форсу. Командному, кустовому, любому.
20.07.2016 в 14:27

Анон, ты сам себе противоречишь
Фраза "И нет причин обиженкам призывать бежать с обзорами во флудилку, в Мексику или на третий инсайд" несет твое явно негативное отношение к тому, что люди говорили в теме обсуждений: "тут обзоров нет, а во флудилке есть". И в то же время ты призываешь спокойнее относится к любому форсу. Уж ты как-нибудь определись, туда или сюда.
Или выражай свои мысли четче.
20.07.2016 в 14:34

А я вот как раз определился))
Я за вахтеров в том смысле, что обзоры должны быть в определенной для этого теме, но я против вахтеров, когда они хейтерят за т.н. форс, если он по теме обсуждения, он имеет право на существование. Надо переставать стыдиться собственного контента и не накидываться на автора, даже если он придет в тему от командного аватара, чтобы разъяснить некие вопросы. Если только людей действительно интересует диалог по теме, а не закидывание дерьмом.
Я к тому, что ролевки появились в треде обсуждения, заполняя вакуум, созданный порочной традицией. Надо ее менять, делать больше обсуждений работ, чтобы люди могли общаться без страха сразу быть задавленными. И между прочим, товарищи из ламповой компании могли бы этому способствовать не только анально огораживаясь или постя сердечки и песенки, но и подавая пример лампового общения. Не поддаваясь на провокации. Уверен, народ подтянется.
20.07.2016 в 14:42

Хорошо, анон. Начни с себя. Постарайся не использовать выражения "обиженки" и "анально огораживаясь". Ламповому общению это здорово поспособствует. читать дальше
20.07.2016 в 14:53

А вы перестаньте уже использовать это противное слово "вахтеры", бесит жутко, хотя даже не понятно, что вы в него вкладываете.
др. а.
20.07.2016 в 14:57

Анон, поскольку это частично похоронный тред, то я использую термины из арсенала покойничка :lol:
А так - будем со временем подтягивать культуру, спасибо, что напомнил :)
20.07.2016 в 15:25

нужно выравнивать общение, а не запрещать или разрешать что-то обсуждать, анон. тогда и запрещать и разрешать что-то не понадобится.
ППКС
и я так понимаю, модеров на новом инсайде больше одного и реагировать на срачи они будут успевать быстрее. Ну и на жалобы вряд ли будут отвечать всеобщим закрыванием.
20.07.2016 в 15:30

комментарии не относящиеся к теме, ПЕРЕНОСЯТСЯ модераторами в нужную тему, на дайри это невозможно.
невозможно? есть же кнопка "поделиться" Раз все Гости, то без разницы, кто это написал.
20.07.2016 в 15:46

Гость, невозможно? есть же кнопка "поделиться"
но тогда флудилка должна модерироваться)
20.07.2016 в 17:06

можно присматривать, но не вмешиваться
и по правилам кстати она не модерируется до появления жалоб. если кто-то из анонов увидит, что скажем отзыв появился во флудилке, он может отнести заявку на перенос.
Все просто, было бы желание нормально общаться
20.07.2016 в 17:28

Править миром - твой удел, путь укажут восемь стрел.
ФБ: Инсайд, благодарю за пояснения!
20.07.2016 в 17:31

Поменял формулировку в посте. Никаких разночтений? Все согласны? Пони-сирца?)
отвлеченно болтать это как-то очень странно. Получается, что только мы должны беседовать по теме и ничего больше. Я предлагаю:

использование ников не запрещено, но после личной беседы любители писать от аватарки согласились, что в темах обсуждений они будут не анонимно высказываться только по делу, а отвлеченно болтать и устраивать ролевые отыгрыши — во флуде

Использование ников не запрещено нигде на инсайде.
По-прежнему нужно придерживаться темы треда.
Отыгрыши и флуд оставлять во флудилке.

Это формулировка подходит всем и не только неймфагам.
20.07.2016 в 17:48

И если люди видят тег флуд, они ожидают найти там флуд, а не бартер или заявки.
Но заказчик или бартерщик не будет оставлять заявку в пустоту или разговаривать с пустотой. Если во флудилке пересеклись два человека и оставили друг другу заявку или договорились о бартере, значит, так сложилось их общение, это их дело.

Насчет обсуждения выкладок во флудилке: вы хотите что бы их не прочитали команды? - вперед обсуждайте в своем тесном кружке. Вы думаете, что вы такие важные пртицы, что за вашими обзорами носиться будут и выискивать?
Да отзывы как бы вообще никто не обязан писать :emn: На инсайде сидят далеко не все команды. Если кому-то очень важно, чтобы команда что-то увидела, он берет ноги в руки и пишет это важное под выкладками, а не на инсайде.

и по правилам кстати она не модерируется до появления жалоб. если кто-то из анонов увидит, что скажем отзыв появился во флудилке, он может отнести заявку на перенос.
Да даже самому можно перепост делать, кнопка-то работает для всех.
20.07.2016 в 17:55

Насчет обсуждения выкладок во флудилке: вы хотите что бы их не прочитали команды?
Отзывы обычно пишут не для команд, а для других таких же читателей, это эквивалент реков и антиреков. Для команд пишут разборы, чаще всего - по просьбам.
20.07.2016 в 18:56

Поменял формулировку в посте. Никаких разночтений? Все согласны? Пони-сирца?)
Да! Большое спасибо! :3
20.07.2016 в 19:00

лютобешено плюсую к тем анонам, которые выступают за форс. был бы счастлив, если бы в правилах написали, что форс (в разумных, не злонамеренно спамящих пределах) не воспрещается, зато запрещены гонения за форс. в конце концов, ради чего мы все здесь собрались, если не ради обмена творчеством? а если так, почему нельзя его друг другу рекламировать?))
20.07.2016 в 19:09

лютобешено плюсую к тем анонам, которые выступают за форс. был бы счастлив, если бы в правилах написали, что форс (в разумных, не злонамеренно спамящих пределах) не воспрещается, зато запрещены гонения за форс. в конце концов, ради чего мы все здесь собрались, если не ради обмена творчеством? а если так, почему нельзя его друг другу рекламировать?))

ты знаешь, анон, спорный вопрос. есть разница между оголтелым форсом и "мы выложились, приходите смотреть"
20.07.2016 в 20:01

А почему только: мы выложились?
Я вот член команды, я больше знаю, почему я не могу сказать, ребята, я вот этот текст читал еще в соо, там такая классная интрига, он мне напомнил текст такой-то, а вот в этом тексте автор хорошо проработал матчасть, кому нравятся исторические ау - не пожалеете и т.п.? Или это может быть любой прочитавгий анон, который пришел поделиться и обсудить, но нет, его же сразу обвинят в командном форсе и заклюют. А где еще обсуждать понравившиеся работы? Почему мы обзоры не считаем форсом? Может команде приходится писать обзор на пять команд, чтоб одну свою упомянуть?:lol:
21.07.2016 в 02:03

А почему только: мы выложились?
Полностью согласен! : )

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии